В БГТУ стартовало первенство учебно-научного института транспорта (УНИТ) по плаванию

15 апреля 2025 г. в БГТУ состоялось первенство учебно-научного института транспорта (УНИТ) по плаванию. Соревнования проходили в бассейне БРО ОГО ВФСО «Динамо».

Цель соревнований: повышение спортивной подготовки по плаванию, отбор сильнейших студентов-спортсменов по плаванию факультета информационных технологий для формирования сборной команды университета по плаванию, профилактика деструктивного поведения в молодежной среде студентов УНИТ, подготовка к сдаче тестов ВФСК «ГТО».

Итоги соревнований в дисциплине 50 м кроль на груди (юноши и девушки):
1 место - Синицкий Никита, О-23-ЭИЭ-эиа-Б, с результатом 43,6с.
2 место - Щелчков Роман, О-23-ЭИЭ-эиа-Б, с результатом 43,18с.
3 место - Зуев Дмитрий, О-23-ЭИЭ-эиа-Б, с результатом 47,4с.
1 место - Васина Олеся, О-22-НТТС-птсо-С, с результатом 31,2с.

Соревнования организовали и провели главный судья соревнований доцент кафедры «ФВиС» Карева Галина Вячеславовна и ответственный за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу УНИТ секретарь преподаватель кафедры «ФВиС» Подсвиров Максим Александрович.

Кафедра «ФВиС» поздравляет студентов с хорошими спортивными результатами, желаем всем участникам соревнований крепкого здоровья, легкой воды и побед в новых стартах.

Дата: 17.04.2025
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку