Студент БГТУ вошел в топ-10 сильнейших шахматистов (в блице) Брянской области

С 2 по 6 октября 2024 г. на базе МБУ ДО спортивная школа по шахматам и шашкам прошел 3 этап Кубка Федерации шахмат Брянской области 2024 по быстрым шахматам и блицу.

Соревнования проводились по условиям:
- быстрые шахматы по швейцарской системе в 9 туров (контроль времени 10 мин + 5 секунд за каждый ход).
- блиц шахматы по швейцарской системе в 11 туров (контроль времени 3 мин + 2 секунды за каждый ход).

В кубке принял участие студент БГТУ Павленко Александр Романович, студент группы О-23-РАД-рс-Б (ФЭЭ).
По итогам соревнований:
- в дисциплине быстрые шахматы Павленко Александр одержал 4 победы, 1 ничья из 9. Итоговое 20 место среди 48 участников.
-в дисциплине блиц Павленко Александр одержал 7 побед из 11 среди 50 участников.
По итогам Кубка Федерации шахмат Брянской области 2024 по быстрым шахматам и блицу Александр Романович занял 10 место среди сильнейших шахматистов (в блице) Брянской области.

Павленко Александр тренируется в шахматной секции БГТУ под руководством старшего преподавателя кафедры «Турбиностроение, электро- и теплоэнергетика» (ТЭиТЭ) Шкодина Вячеслава Михайловича.

Кафедра «Физическое воспитание и спорт» (ФВиС) поздравляет студента Павленко Александр и его тренера Шкодина Вячеслава Михайловича с хорошим спортивным результатом соревнований. Желаем крепкого здоровья, успехов в учебе и побед в новых шахматных турнирах.

Дата: 09.10.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС