Студент БГТУ стал бронзовым призером Кубка Брянской областной федерации по быстрым шахматам и блицу

С 20 по 29 мая 2024 г. прошел второй этап розыгрыша Кубка Брянской областной федерации по быстрым шахматам и блицу. В турнире по блицу приняли участие более 35 человек. Турнир проходил в 11 туров. Первое и второе место заняли признанные лидеры Брянских шахмат мастера ФИДЕ

1 место - Белоусов Данила, набравший 10,5 очков;
2 место - Тютюнников Алексей, набравший 9 очков;
3 место - Павленко Александр Романович, стутдент группы О-23-РАД-рс-Б (ФЭЭ),  набравший 9 очков.

Павленко Александр уступил Тютюнникову Алексею по дополнительным показателям. Ход турнира протекал так: на старте турнира Павленко Александр занимал по своему рейтингу 10 место. Начало турнира получилось блестящим – 3 тура 3 очка, в 4-м туре проигрыш Тютюнникову, в 5-м туре победа, в 6-м туре проигрыш Белоусову, а с 7-го тура и до конца турнира 5 туров – 5 побед. Итог 3-е место.

Павленко Александр тренируется в шахматном клубе БГТУ под руководством старшего преподавателя кафедры «Турбиностроение, электро- и теплоэнергетика» Шкодина Вячеслава Михайловича.

Кафедра «Физическое воспитание и спорт» поздравляет с призовым местом Александра Павленко и его тренера Шкодина Вячеслава Михайловича. Желаем крепкого здоровья успехов в учебе и новых красивых побед в турнирах.

Дата: 31.05.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС